News des FV - Nordsachsen

Ur-Krostitzer Nordsachsenliga ST 10 (Sun, 11 Nov 2018)
Ur- Krostitzer Nordsachsenliga Delitzsch zurück in der Erfolgsspur ESV Delitzsch – SG Zschortau 6:1 (5.0), FSV Beilrode – FSV Krostitz II 1:3 (1:0), SC Hartenfels Torgau – FV Bad Düben 2:2 (2:0), SV Concordia Schenkenberg – SV Süptitz 2:2 (0:2), TSV Schildau – FSV Blau – Weiß Wermsdorf 1:1 (1:1), SV Zwochau – SV Naundorf 7:1 (4:0), SV Mügeln-Ablaß – FSV Wacker Dahlen verlegt
>> Mehr lesen

Talk-Point Kreisliga ST 10 (Sun, 11 Nov 2018)
Talk – Point Kreisliga Spitzenquartett mit sicheren Auswärtssiegen ESV Delitzsch II – SV Roland Belgern 0:6 (0:3), LSG Löbnitz – Dommitzscher SV Grün-Weiß 3:6 (2:3), FSV Glesien – FSV Oschatz 0:6 (0:2), TSV Rackwitz – SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna 1:3 (0:0), SV Wölkau – SpG Wermsdorf II/Luppa 3:0 (1:0) , LSV Mörtitz – SV Traktor Naundorf 5:0 (2:0), SV Concordia Schenkenberg II – SV Grün-Weiß Selben  2:1 (0:0),
>> Mehr lesen

Sachsenlotto KK 10.ST (Sun, 11 Nov 2018)
Sachsenlotto – Kreisklasse SV Pressel – SV Jesewitz 4:3 (3:1), SV Zwochau II – SV Battuna Beach 6:2 (1:1), SpG Zschortau II/Rackwitz II – SpG Strelln/Schöna/Röcknitz 0:2 (0:1) , SpG Zschernitz/Lissa – SV Laußig 51 2:1 (1:0), SG Pehritzsch – SV Eintracht Söllichau 2:0 (1:0), SV Spröda – SV Wölkau II 9:0 (5:0)
>> Mehr lesen

Ur-Krostitzer Nordsachsenliga ST 9 (Sun, 04 Nov 2018)
Ur- Krostitzer Nordsachsenliga  Keiner mehr ohne Niederlage und  jeder mit einem Dreier FSV Blau-Weiß Wermsdorf – ESV Delitzsch 3:2 (1:0), FV Bad Düben – SV Concordia Schenkenberg 1:1 (0:1), FSV Krostitz II – SC Hartenfels Torgau 2:6 (2:3),SG  Zschortau- SV Mügeln-Ablaß 4:1 (2:1), FSV Wacker Dahlen – SV Zwochau 3:7 (1:3), SV Naundorf – FSV Beilrode 3:1 (1:1), SV Süptitz – TSV Schildau 6:1 (3:1)
>> Mehr lesen

Talk-Point Kreisliga ST 9 (Sun, 04 Nov 2018)
Talk-Point Kreisliga Spitzenduo gibt sich keine Blöße SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna – SV Concordia Schenkenberg II 7:0 (3:0), FSV Oschatz – TSV Rackwitz 3:1 (1:0), Dommitzscher SV Grün-Weiß – FSV Glesien 4:0 (2:0), SV Roland Belgern – LSV Mörtitz 2:0 (2:0), SV Grün-Weiß Selben – SV Wölkau 1:4 (0:2), SV Traktor Naundorf – LSG Löbnitz ausgefallen, SpG Wermsdorf II/Luppa – ESV Delitzsch II verlegt
>> Mehr lesen

Sachsenlotto KK 9.ST (Sun, 04 Nov 2018)
Sachsenlotto Kreisklasse SV Eintracht Söllichau – SV Spröda 1:4 (1:1),SV Pressel – SpG Zschortau II/Rackwitz II 2:2 (1:0), SV Wölkau II – SpG Strelln/Schöna/Röcknitz 0:1 (0:1),SV Battuna Beach – SG Pehritzsch 6:5 (1:2), SV Jesewitz – SpG Zschernitz/Lissa 4:1 (2:1), SV Laußig 51 – SV Zwochau II ausgefallen
>> Mehr lesen

Ur-Krostitzer Nordsachsenliga ST 8 (Mon, 29 Oct 2018)
Ur- Krostitzer Nordsachsenliga Delitzsch gewinnt Spitzenspiel, Rekordergebnis in Torgau ESV Delitzsch – SV Süptitz 4:2 (2:1), TSV Schildau – FV Bad Düben 0:2 (0:19,FSV Beilrode – FSV Wacker Dahlen 4:2 (2:0), SC Hartenfels Torgau – SV Naundorf 15:2 (7:1), Concordia Schenkenberg – FSV Krostitz II 1:1 (1:1), SG Zschortau – FSV Blau-Weiß Wermsdorf 3:4 (2:1), SV Zwochau – SV Mügeln-Ablaß 0:5 (0:2)
>> Mehr lesen

Talk-Point Kreisliga ST 8 (Sun, 28 Oct 2018)
Talk-Point Kreisliga Belgern  und Doberschütz-Mockrehna im Gleichschritt ESV Delitzsch II – SV Grün-Weiß Selben 3:5 (1:1), Concordia Schenkenberg II – FSV Oschatz 0:3 (0:3), SpG Wermsdorf II/Luppa – SV Roland Belgern 0:3 (0:0), LSG Löbnitz – LSV Mörtitz 0:2 (0:1), FSV Glesien – SV Traktor Naundorf 1:6 (0:1), TSV Rackwitz – Dommitzscher SV Grün-Weiß  4:1 (1:1), SV Wölkau – SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna 0:3 (0:3)
>> Mehr lesen

Sachsenlotto KK 8.ST (Sun, 28 Oct 2018)
Sachsenlotto Kreisklasse SpG Zschoprtau II/ Rackwitz II – SV Wölkau II 10 : 1 (7:1), SV Pressel – SpG Zschernitz/Lissa 4:1 (3:0), SV Zwochau II – SV Jesewitz 1:5 (0:1) , SpG Strelln/Schöna/Röcknitz – SV Eintracht Söllichau 1:1 (0:1), SG Pehritzsch – SV Laußig 51 3:2 (1:1) , SV Spröda – SV Battuna Beach 3:1 (2:1)
>> Mehr lesen

Nachwuchs HKM aktualisiert (Sun, 28 Oct 2018)
Leider hat sich bei den Terminen zur Hallenkreismeisterschaft im Nachwuchs ein Fehler eingeschlichen. Die am 24.10. 2018 veröffentlichten Termine mit den Staffeleinteilungen sind damit hinfällig. Im Dokumentenportal <<< Amtliche Mitteilungen >>> sind die aktuellen Termine inklusieve der Staffeleinteilungen für die Hallenkreismeisterschaften  der A-, B- und C-Junioren sowie der D-, E-, F- und G-Junioren im Nachwuchsbereich des NFV veröffentlicht !
>> Mehr lesen

Mannschaftsspielpläne

Top - Links

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Grün-Weiss Selben e.V. 2018/2019

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.